1391

Stoviglie diverse Pesaro, Manifattura Molaroni, prima metà XX secolo

€ 280,00 / 300,00
Stima

Maiolica. Marca: “Molaroni Pesaro”. Quattro piatti piccoli con sbeccature; gli altri pezzi in ottimo stato, alcuni con minime insignificanti sbeccature

Il lotto è composto da: nove piatti grandi (diam cm 25 ), una bacinella (altezza cm 5,5x30,5x23,7), cinque piatti piccoli (diam cm 19), due vasetti (altezza cm 12,5 circa)
Decorazione policroma al tacchiolo
Asta a tempo 530

Ceramiche - Asta a Tempo

lun 30 Marzo - mer 15 Aprile 2020