Giovane donna. Manifattura napoletana della fine del XVIII secolo inizi XIX secolo.
Altezza cm 25. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in stoffa.
Asta a tempo 531
Antiquariato III - Asta a Tempo
gio 2 - gio 16 Aprile 2020