Da Antonio Canova. Danzatrice col dito al mento. XIX-XX secolo
Scultura in alabastro, altezza cm 62 (mancanze e restauri)
Asta a tempo 531
Antiquariato III - Asta a Tempo
gio 2 - gio 16 Aprile 2020