Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo

Due figurine di orsi Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo

€ 140,00 / 220,00
Stima

Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona in verde, “DENMARK”, numeri e lettere in verde, onde in blu.
Dimensioni: h. cm 12x20x14; h. cm 5,5x13,5x4. Ottimo stato di conservazione
Asta a tempo 536

lun 20 Aprile - mar 5 Maggio 2020