Figurina di vitello Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona, numero “082” in verde; onde e “VA” in blu. Dimensioni: h. cm 10x17x10. Ottimo stato di conservazione
Asta a tempo 536
Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo
lun 20 Aprile - mar 5 Maggio 2020