Tre figure: un bassethound e due cuccioli Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: “DENMARK” in verde; onde in blu. Dimensioni: h. cm 12x17x6,5; h. cm 12,5x18x9; h. cm 12,5x17x8. Ottimo stato di conservazione
Asta a tempo 536
Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo
lun 20 Aprile - mar 5 Maggio 2020