Corpus Christi. Bronzo fuso, cesellato e dorato. Fonditore barocco, Italia XVII secolo
altezza totale cm 57,5, Cristo cm 20x18,5. Croce in legno laccato con finimenti in argento non coeva
Asta a tempo 538
Scultura e Oggetti d'Arte - Asta a Tempo
lun 20 Aprile - lun 4 Maggio 2020