Scultura e Oggetti d'Arte - Asta a Tempo

Asta a tempo 538

lun 20 Aprile - lun 4 Maggio 2020
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Offerte valide solo via web
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 60  di 130 LOTTI
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
terracotta, altezza cm 51
€ 200,00 / 250,00
Stima
altezza cm 37 (mancanze e ridipinture)
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
del lotto fa parte anche frammento di colonna a spirale
€ 100,00 / 150,00
Stima
del lotto fa parte anche altra vaschetta in pietra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Sul coperchio di forma quadrata raffigurazione dell’Agnus Dei e iscrizione Sacrum Convivium. Eleganti cerniere e serratura cesellata. cm 7,5,5 e cm 10,5
€ 300,00 / 350,00
Stima
Rilievo in bronzo dorato e cesellato raffigurante Cristo risorto e due pendenti in argento sbalzato, fuso e cesellato e dorato di cui con raffigurazione di S.Jacopo de Compostela entro corona floreale e l'altro con raffigurazione di S.Gerolamo entro [..]
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
scultura in legno policromo, altezza cm 130
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
altezza cm 95 (difetti e mancanze)
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
altezza cm 151 (difetti, rotture, mancanze)
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
65
una con corpo in rame sbalzato a conchiglia e finimenti in ottone, l'altra sferica in ferro inciso ad acido con motivi floreali, cm 7,5x9 e cm 5x8
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
1 - 60  di 130 LOTTI