Altezza cm 40. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato. Abiti in stoffa, zampogna in legno tornito, bisaccia in pelle.
Asta a tempo 538
Scultura e Oggetti d'Arte - Asta a Tempo
lun 20 Aprile - lun 4 Maggio 2020