Pendente ovale con cornice modanata in corno e mostra in cristallo di rocca globulare. Italia o Francia XVI secolo
Sul fronte e sul retro raffigurazioni policrome del profilo di Cristo e della Madonna. Finimenti in argento. Cm 6,5x4,5
Asta a tempo 538
Scultura e Oggetti d'Arte - Asta a Tempo
lun 20 Aprile - lun 4 Maggio 2020