Lotto di 8 dipinti del XX secolo
tecniche: olio, tempera e tecnica mista
misure da 50x70cm a 32x47
Vernizzi-paesaggio campestre
Lorenzo Ferri-natura morta
Solari-paesaggio di montagna
Solari-veduta di Parigi
Delucchi Crosa-Fiori
Anonimo-Corsa di cavalli
M.Galanti-Pescherecci alla sera
Anonimo-natura morta