Questa asta (541)

Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo Asta   541

Lun 25 Maggio / Mar 9 Giugno 2020
Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo
Asta a tempo

Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Stime

1 - 226  di 226 LOTTI

Porto di Genova

olio su tela, cm 80x120, firmato in basso a sinistra
Andrea Figari (1858 - 1945)
Tempo rimanente: 10g 20h 40m 47s
€ 4.000,00 - 4.500,00

Veduta napoletana con contadini

acquerello su carta, cm 100x66, firmato in basso a sinistra
P. Simonetti (XIX-XX)
Tempo rimanente: 10g 20h 41m 47s
€ 2.000,00 - 2.500,00

Cortile

olio su tela, cm 45x100, firmato in basso a destra
Mario Moretti Foggia (1882-1954)
Tempo rimanente: 10g 20h 42m 17s
€ 800,00 - 1.000,00

Veliero

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
Andrea Figari (Sassari 1858 - Genova 1945)
Tempo rimanente: 10g 20h 42m 47s
€ 1.000,00 - 1.200,00

Paesaggio costiero con velieri

olio su tela, cm 35x83
Scuola inglese del XIX secolo
Tempo rimanente: 10g 20h 43m 17s
€ 1.200,00 - 1.500,00

Mazzo di Fiori

olio su tela, cm 76x55
Oscar Saccorotti (1898 - 1986)
Tempo rimanente: 10g 20h 43m 47s
€ 1.500,00 - 1.800,00

Via Caracciolo, Napoli

olio su tavoletta, cm 16x31, firmato in basso a sinistra
Attilio Pratella (1856 – 1949)
Tempo rimanente: 10g 20h 44m 17s
€ 1.800,00 - 2.500,00

Ave Maria

olio su tavoletta, cm 23x39
Niccolò Cannicci (Firenze 1846-1906)
Tempo rimanente: 10g 20h 44m 47s
€ 2.000,00 - 2.500,00

Scorcio marino, 1930

Berto Ferrari (1887 - 1965)
Tempo rimanente: 10g 20h 45m 17s
€ 600,00 - 900,00

Fagiani, 1939

Evasio Montanella (1878-1940)
Tempo rimanente: 10g 20h 45m 47s
€ 600,00 - 900,00

Il ruscello, 1914

Bartolomeo Bezzi (1851-1923)
Tempo rimanente: 10g 20h 46m 17s
€ 2.500,00 - 3.000,00

Ragazzo con cani

olio su tela, cm 50x75
John Sargent Noble (1848 - 1896)
Tempo rimanente: 10g 20h 46m 47s
€ 2.000,00 - 2.500,00

Strada innevata

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
Herald Pryn (1891 - 1968)
Tempo rimanente: 10g 20h 47m 17s
€ 1.500,00 - 1.800,00

Figura femminile con colombi

olio su tavola, cm 50x35
Egisto Lancerotto (1847-1916), copia da
Tempo rimanente: 10g 20h 47m 47s
€ 500,00 - 800,00

Vista dal porto

olio su tela, cm 60x120, firmato in basso a sinistra
Giuseppe Arigliano (1917-1999)
Tempo rimanente: 10g 20h 48m 17s
€ 500,00 - 700,00

Coppia di vedute marine napoletane

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36x58
Anonimo del XIX secolo
Tempo rimanente: 10g 20h 48m 47s
€ 600,00 - 900,00

Tempio di Vesta Campagna romana

coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 17x23
Anonimo del XIX secolo
Tempo rimanente: 10g 20h 49m 17s
€ 700,00 - 1.000,00

Veduta costiera

Cesare Bentivoglio (Genova 1868-1952)
Tempo rimanente: 10g 20h 49m 47s
Offerta attuale: € 700,00

Fanciulla nel giardino

olio su tela, cm 48x32, firmato in basso a destra
Francesco Longo Mancini (1880 - 1954)
Tempo rimanente: 10g 20h 50m 16s
€ 700,00 - 1.000,00

Paesaggio

pastello su carta, cm 29x60, firmato in basso a destra
Alceste Campriani (1848-1933)
Tempo rimanente: 10g 20h 50m 46s
€ 700,00 - 1.000,00

Paese natale

olio su tela, cm 65x80 firmato in basso a destra
Pierre Dumont (1884-1936)
Tempo rimanente: 10g 20h 51m 16s
€ 800,00 - 1.000,00

Donna con bambini

olio su tavola, cm 35,5x31 firmato in basso a sinistra
Anonimo del XIX secolo
Tempo rimanente: 10g 20h 51m 46s
€ 1.000,00 - 1.500,00

L’eroe

olio su tavoletta, cm 32x21, firmato in basso a destra
Ettore Tito (1859-1941)
Tempo rimanente: 10g 20h 52m 16s
€ 2.000,00 - 2.500,00

Paesaggio fluviale, 1908

Cesare Fratino (1866-1969)
Tempo rimanente: 10g 20h 52m 46s
€ 500,00 - 800,00
1 - 226  di 226 LOTTI