Luigi Rossini Veduta del grande interno del anfiteatro Flavio detto anche Colosseo e Veduta della strada antica fuori dalla città che scende al tuscolo. Roma, 1823 e Roma, 1822
Luigi Rossini Veduta del grande interno del anfiteatro Flavio detto anche Colosseo e Veduta della strada antica fuori dalla [..]
Buoni esemplari tuttavia non esenti da piccole fioriture marginali. Entro cornice. cm 42x57; cm 44x66
Asta a tempo 541
Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo
lun 25 Maggio - mar 9 Giugno 2020