pastelli su tela, cm 50x60 firmato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Giuseppe Salvatori, Roma, con il n. N/359
Provenienza: Collezione privata, Roma Studio dell’artista Bibliografia: “Domenica” Mostra personale alla Nuova Pesa, Roma 1985
Asta a tempo 546
Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo
ven 24 Aprile - lun 11 Maggio 2020