Poltrona mod Margherita con struttura in giunco e canna d'India laccata. Prod. Italia, 1950 ca. cm 70x80x98
Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950 - 2000, Vol. I, p. 26, Mondadori, 2003.
Asta a tempo 547
Arredi del XX secolo | Asta a Tempo
mar 12 - mar 26 Maggio 2020