Arredi del XX secolo | Asta a Tempo

123

Paolo Passerini

€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto

Paolo Passerini

Chaise longue con struttura in metallo laccato. Rivestimenti in tessuto.
Prod. Uvet Dimensione, Italia, 1985
cm 160x60x82
Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 344, Allemandi, 2003.
Asta a tempo 547

mar 12 - mar 26 Maggio 2020