Arredi del XX secolo | Asta a Tempo

94

Willy Rizzo

€ 250,00 / 300,00
Stima

Willy Rizzo

Libreria con mobile contenitore ad ante e tre moduli componibili. Struttura in legno laminato. Dettagli in metallo cromato. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. Prod. Italia, 1968 Base: cm 104x42x78; Modulo piccolo: cm 52x31x72; Modulo grande: 104x31x36.
Asta a tempo 547

mar 12 - mar 26 Maggio 2020