Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta a Tempo

Diego Velásquez (1599-1660), copia da
Ritratto di Francisco Lezcano

€ 700,00 / 1.000,00
Stima

Diego Velásquez (1599-1660), copia da Ritratto di Francisco Lezcano

olio su tela, cm 100x85
Firmato e datato in alto a sinistra: C. Verger 1894
Il dipinto ottocentesco è tratto da un'opera di Diego Velásquez eseguita nel 1642 e oggi conservata presso il museo del Prado di Madrid.
Asta a tempo 550

lun 25 Maggio - lun 8 Giugno 2020