Quattro uccellini Faenza, Manifattura Gatti, XX secolo
Maiolica policroma a lustro. Marca: “Gatti Faenza” in nero. Altezza massima cm 7,4. Buono stato di conservazione, due uccellini con insignificanti sbeccature
Asta a tempo 550
Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta a Tempo
lun 25 Maggio - lun 8 Giugno 2020