Dipinti e Tappeti Antichi, Arte Orientale e Ceramiche Europee | Asta a Tempo

151

Servizio di piatti in maiolica con decorazione “al garofano”, Faenza, XX secolo

€ 700,00 / 900,00
Stima

composto da : 27 piatti piani, 14 piatti da primo, 10 piatti dessert, 13 piatti forma luna,13 piattini, 3 piatti vivande, 5 vassoi di varie misure, 1 salsiera, 1 zuppiera con coperchio
Asta a tempo 550

lun 25 Maggio - lun 8 Giugno 2020