Questa asta (553)

Arte Moderna e Contemporanea | Asta a Tempo Asta   553

Lun 6 / Lun 20 Luglio 2020
Arte Moderna e Contemporanea | Asta a Tempo
Asta a tempo

Lun 6 / Lun 20 Luglio 2020
Una raccolta di opere da affidamenti privati italiani
Totale Venduto 67.088,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 178  di 178 LOTTI

Pagine (Ciclo II - n. 5), 1984

Emilio Vedova (1919-2006)

Paesaggio roccioso, 1980

acquerello su carta, cm 26,5x32 firmato e datato in basso a destra
Anton Zoran Music (1909-2005)

Senza titolo, 1959

olio su tela, cm 81x100 firmato in basso a destra firmato e datato al retro
Giosetta Fioroni (1932)

Due studi per Manifesto IX Triennale di Milano, 1951

Lucio Fontana (1899-1968)

Natura morta con conchiglia, legumi e fiori

olio su tela, cm 50x65 firmato in basso a destra
Carlo Levi (1902-1975)

Réveils

inclusione (de réveils dans plexiglas), cm 41,5x35 (con base), cm 39,4x30 firmato es. 96/100
Fernandez Arman (1928-2005)

Senza titolo, 1959

litografia su carta, cm 25x20,2 da La lune en rodage I, 1960
Heinz Mack (1931)

Maschere, 1944

Franco Rognoni (1913-1999)

Senza titolo, metà anni ‘70

Gianni Dova (1925-1991)

Sony * Rai Quattro, 1991

acrilico su tela, cm 80x120 siglato in basso a sinistra, intitolato in basso a destra
Pierluigi Pusole (1963)

La montagna Sainte Victoire

acrilico su tela, cm 100x150 firmato e intitolato al retro
Gianfranco Pardi (1933-2012)

Senza titolo

acrilico su tela, cm 145x195 Autentica dell'artista su fotografia
Janusz Haka (1951)

Fuoco brucia con me, 1999

olio e smalto su tela, cm 200x200 firmato, intitolato e datato al retro
Barbara Nahmad (1967)

Guitar

litografia su carta, cm 76,5x60 es. 82/95
Georges Braque (1882-1963)

Vaso – esemplare unico, 1964

Emilio Scanavino (1922-1986)

Costruzione SA 4, 1982

Luigi Veronesi (1908-1998)

Oasi, 2011

Antonio Nunziante (1956)

Senza titolo, 1943

Arturo Tosi (1871- 1956)

Genetica-mente, 2009

Rabarama (1969)

Pigmalione, 1982

Bruno Ceccobelli (1952)

Senza titolo, 2002

treccia in poliestere, cm 40x40 firmato, intitolato e datato al retro
Arthur Duff (1973)

Senza titolo, 1960

china su foglio di album, cm 34,5x39,5 firmato e datato in basso a destra
Renato Guttuso (1911-1987)

Domani teste a posto, 1989

Bruno Ceccobelli (1952)

Divieto d’accesso 32, 2006

olio su tela, cm 140x200 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su fotografia
Elisa Rossi (1980)
1 - 178  di 178 LOTTI