(553)

Modern and Contemporary Art | Time Auction Auction   553

mon 6 / mon 20 JULY 2020
Modern and Contemporary Art | Time Auction
Time Auction

mon 6 / mon 20 JULY 2020

A collection of works of art from Italian private collections
Bid Online only
Search
order by:

1 - 179  of 179 LOTS

Pagine (Ciclo II - n. 5), 1984

Emilio Vedova (1919-2006)
Time left: 5g 18h 32m 51s
€ 4.000,00 - 5.000,00

Paesaggio roccioso, 1980

acquerello su carta, cm 26,5x32 firmato e datato in basso a destra
Anton Zoran Music (1909-2005)
Time left: 5g 18h 33m 21s
€ 3.500,00 - 5.000,00

Senza titolo, 1959

Giosetta Fioroni (1932). Oil on canvas. 81x100cm. Signed and dated
G. Fioroni, Untitled, 1959
Time left: 5g 18h 33m 51s
Current offer: € 3.000,00

Due studi per Manifesto IX Triennale di Milano, 1951

Lucio Fontana (1899-1968)
Time left: 5g 18h 34m 21s
€ 3.000,00 - 4.000,00

Natura morta con conchiglia, legumi e fiori

olio su tela, cm 50x65 firmato in basso a destra
Carlo Levi (1902-1975)
Time left: 5g 18h 34m 51s
€ 2.400,00 - 3.000,00

Réveils

inclusione (de réveils dans plexiglas), cm 41,5x35 (con base), cm 39,4x30 firmato es. 96/100
Fernandez Arman (1928-2005)
Time left: 5g 18h 35m 21s
€ 2.000,00 - 3.000,00

Senza titolo, 1959

litografia su carta, cm 25x20,2 da La lune en rodage I, 1960
Heinz Mack (1931)
Time left: 5g 18h 35m 51s
€ 2.000,00 - 3.000,00

Maschere, 1944

Franco Rognoni (1913-1999)
Time left: 5g 18h 36m 21s
€ 1.800,00 - 2.200,00

Senza titolo, metà anni ‘70

Gianni Dova (1925-1991)
Time left: 5g 18h 36m 51s
€ 1.200,00 - 1.500,00

Sony * Rai Quattro, 1991

acrilico su tela, cm 80x120 siglato in basso a sinistra, intitolato in basso a destra
Pierluigi Pusole (1963)
Time left: 5g 18h 37m 21s
€ 1.200,00 - 1.500,00

La montagna Sainte Victoire

acrilico su tela, cm 100x150 firmato e intitolato al retro
Gianfranco Pardi (1933-2012)
Time left: 5g 18h 37m 51s
€ 1.500,00 - 2.000,00

Senza titolo

acrilico su tela, cm 145x195 Autentica dell'artista su fotografia
Janusz Haka (1951)
Time left: 5g 18h 38m 21s
€ 1.500,00 - 2.000,00

Fuoco brucia con me, 1999

olio e smalto su tela, cm 200x200 firmato, intitolato e datato al retro
Barbara Nahmad (1967)
Time left: 5g 18h 38m 51s
€ 1.200,00 - 1.500,00

Guitar

litografia su carta, cm 76,5x60 es. 82/95
Georges Braque (1882-1963)
Time left: 5g 18h 39m 21s
€ 1.500,00 - 2.000,00

Vaso – esemplare unico, 1964

Emilio Scanavino (1922-1986)
Time left: 5g 18h 39m 51s
€ 1.500,00 - 2.000,00

Costruzione SA 4, 1982

Luigi Veronesi (1908-1998)
Time left: 5g 18h 40m 21s
€ 1.500,00 - 2.000,00

Oasi, 2011

Antonio Nunziante (1956)
Time left: 5g 18h 40m 51s
€ 1.500,00 - 2.000,00

Senza titolo, 1943

Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871- Milano 1956)
Time left: 5g 18h 41m 21s
€ 1.500,00 - 2.500,00

Genetica-mente, 2009

Rabarama (1969)
Time left: 5g 18h 41m 51s
€ 1.500,00 - 2.000,00

Pigmalione, 1982

Bruno Ceccobelli (1952)
Time left: 5g 18h 42m 21s
Current offer: € 1.500,00

Senza titolo, 2002

treccia in poliestere, cm 40x40 firmato, intitolato e datato al retro
Arthur Duff (1973)
Time left: 5g 18h 42m 51s
€ 1.200,00 - 1.500,00

Senza titolo, 1960

china su foglio di album, cm 34,5x39,5 firmato e datato in basso a destra
Renato Guttuso (1911-1987)
Time left: 5g 18h 43m 21s
€ 1.500,00 - 2.000,00

Domani teste a posto, 1989

Bruno Ceccobelli (1952)
Time left: 5g 18h 43m 51s
Current offer: € 1.000,00

Divieto d’accesso 32, 2006

olio su tela, cm 140x200 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su fotografia
Elisa Rossi (1980)
Time left: 5g 18h 44m 20s
€ 1.000,00 - 1.500,00
1 - 179  of 179 LOTS