Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Acquasantiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura italiana probabile XIX secolo (apparentemente priva di punzonatura)

€ 400,00 / 600,00
Stima

Acquasantiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura italiana probabile XIX secolo (apparentemente priva di [..]

cm 18x13, entro cornice intagliata e dorata cm 39x29.
Corpo sagomato con decori a volute, racemi, perlinature e teste di cherubino
Asta a tempo 555

ven 11 - mar 22 Settembre 2020