Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Brocca globulare in argento sbalzato e cesellato. Londra 1750, argentiere Thomas Cooke II & Richard Gurney

€ 400,00 / 600,00
Stima

altezza cm 13, gr. 350.
Corpo globulare decorato con scene di osteria.
Inciso sotto la base: G.W.Smith 37 Old Bond St. London
Asta a tempo 555

ven 11 - mar 22 Settembre 2020