Brocca globulare in argento sbalzato e cesellato. Londra 1750, argentiere Thomas Cooke II & Richard Gurney
altezza cm 13, gr. 350. Corpo globulare decorato con scene di osteria. Inciso sotto la base: G.W.Smith 37 Old Bond St. London
Asta a tempo 555
Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo
ven 11 - mar 22 Settembre 2020