Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi della città di Londra per l'anno 1758. Argentieri Thomas Cooke [..]
gr. 780, altezza cm 24. Corpo piriforme con ricchi decori di festoni, volute e cesti di fiori. Manico e beccuccio sagomati
Asta a tempo 555
Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo
ven 11 - mar 22 Settembre 2020