Coppia di candelieri in argento. 1809/1810. Eseguiti da Vincenzo Torre attivo dal 1800 al 1821
gr. 405, altezza cm 23,5, diametro base cm 12.
(punzone pre 1815 numero 2743 pag 360 Donaver Dabbene) insieme al camerale (n145 Bulgari pag 55) per l'argento a 10 once e 16 denari (889/000) in vigore a Roma dal luglio 1809 al 31 dicembre 1810