Due elementi da calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma, prima metà del XIX secolo. Bollo camerale e marchio [..]
gr. 167, altezza cm 7, diametro cm 5.
Corpo cilindrico liscio poggiante su piedi ferini, coperchio con presa a foggia di fiamma