Due saliere a tripode in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura toscana del XIX secolo. Apparentemente prive di [..]
gr. 272, altezza cm 8,5, diametro cm 7,5.
Mascheroni sbalzati su montanti terminanti con piede ferino. Stemma nobiliare. Mancanti delle ciotole