Legumiera in argento con piatto. Russia (?) XX secolo. Bolli della città di Mosca con datario 1778 (non pertinenti)
gr. 1065, cm 28 (piattino, 27,5) Eleganti decori a perlinature e incisioni floreali. Presa a foggia di trionfo di cacciagione
Asta a tempo 555
Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo
ven 11 - mar 22 Settembre 2020