Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

66

Legumiera in argento con piatto. Russia (?) XX secolo. Bolli della città di Mosca con datario 1778 (non pertinenti)

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

gr. 1065, cm 28 (piattino, 27,5)
Eleganti decori a perlinature e incisioni floreali. Presa a foggia di trionfo di cacciagione
Asta a tempo 555

ven 11 - mar 22 Settembre 2020