Oliera in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana della prima metà del XX secolo
gr. 590, cm 27,5 x 22. Presa centrale, porta ampolle circolari con figure alate, base rettangolare di modello neoclassico
Asta a tempo 555
Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo
ven 11 - mar 22 Settembre 2020