Tabacchiera in argento sbalzato, cesellato e dorato. Francia XIX-XX secolo
gr. 112, cm 10x5x2,5. Forma sagomata con decori a riserve e floreali di gusto settecentesco. Sul coperchio scena con interno familiare
Asta a tempo 555
Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo
ven 11 - mar 22 Settembre 2020