Alberti Leandro Descrizione di tutta l'Italia... in Venezia, appresso Gio Battista Porta, 1581.
In-4°. Legatura coeva in pergamena floscia. Ex libris manoscritto al frontespizio. Bruniture e gore. Qualche foro di tarlo non deturpante.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476