Andrea Palladio Le fabbriche e i disegni di Andrea Palladio e le terme. Nuova edizione italiana poggiata sulla vicentinese [..]
In-folio. Legature coeve in mezza pelle. 52 tavole + 51 tavole + 52 tavole + 54 tavole , tutte a piena pagina, incise in rame. Abrasioni e difetto alla cuffia inferiore del volume quarto, difetti marginali ad alcune carte, per altro, buon esemplare.