Camilli Camillo Imprese Illustri... Venezia, presso Francesco Ziletti, 1586.
In-4°. Tre parti di un volume. Legatura in pergamena rigida coeva (abrasioni). Sono presenti 108 bellissime incisioni in rame di emblemi intagliati.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476