Capriata, Pietro Giovanni Dell'Historia di Pietro Giovanni Capriata libri dodici.Nei quali si contengono tutti i movimenti d'arme successi in Italia dal 1613 al 1634..Genova,Calenzano,1638
Capriata, Pietro Giovanni Dell'Historia di Pietro Giovanni Capriata libri dodici.Nei quali si contengono tutti i movimenti [..]
In-4°. Legatura coeva in pergamena floscia. Alcune bruniture ma buon esemplare genuino
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476