Compagnia della Lesina Dialogo, capitoli, ragionamenti, con l'assottigliamento in tredici Punture d'essa Lesina... in Venezia, [..]
In-8°. Due parti in un volume. Legatura in mezza pelle e oro al dorso. Ai frontespizi l'impresa della Lesina. Ultima pagina riporta una scritta di vecchio proprietario nella parte bianca. Rara edizione che entra a far parte dei libri di gastronomia.