Curzio Quinto Rufo Quintus Curtius (Opera)... Venezia, in Aedibus Aldi et Andrae soceri, mense Iulio, 1520.
In-8°. Bella legatura moderna del XX secolo in piena pelle con ancora aldina impressa a secco sul piatto anteriore. 171 carte, tagli dorati e goffrati.