D'Azara Giuseppe Niccola - Edizioni Bodoniane Opere di Antonio Raffaello Mengs, primo pittore della maestà di Carlo III [..]
In-4°. Due tomi. Legature coeve in mezza pelle. Esemplare fresco e bello che presenta piccoli restauri ai dorsi delle legature e lievissimi aloni ad alcune carte. Ex libris moderno ai contro piatti. Entro cofanetto moderno.