De La Rochefould François Maximes et reflexions morales du Duc De La Rochefould... Parma, presso la stamperia Bodoni, 181 [..]
In-folio. Legatura coeva in marocchino rosso a grana lunga. Ex libris moderno al contropiatto. Bell'esemplare fresco con pochissime lievi fioriture ad alcune carte.