Defoe Daniel The life and strange surprising adventures of Robinson Crusoe of York mariner... The fiftheen edition, adonered [..]
In-8°. Piacevole rilegatura coeva in mezza pelle (piccole abrasioni e difetti). Bella edizione del capolavoro di Defoe, illustrata da numerose incisioni a piena pagina incise in rame e inserite fuori testo.