Dioscoride - Fausto da Longiano Dioscoride fatto di greco e italiano... Venezia per Curzio Troiano di Navò, 1542 (Giovanni [..]
In-16°. Legatura in mezza pelle del secolo XVIII, cuffie restaurate. Prime carte leggermente brunite per il resto buon esemplare