Enault, Louis Londres. Illustré de 174 gravures sur bois par Gustave Doré.
In-folio. Legatura editoriale in piena pelle impressa e dorata. Tagli dorati. Cerniera anteriore logora. Alcune fioriture. Paris, Hachette,1876.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476