Everardi di Middelburg, Nicolaus Tractatus legalis de peste...Bologna, Geronimo Previdello e G. B. Faello,1528
In-4°. Legatura coeva in pergamena floscia parzialmente staccata. Gore e mancanze senza perdita di stampa alle prime e ultime carte.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476