Grandville Jean-Ignace-Isidore Le fleursanimes... nouvelle edition avec planches tres-soignusement retouchees... Paris, [..]
In-4°. Due volumi. Legature coeve in mezza pelle (lievi abrasioni). Bell'edizione illustrata da centinaia di tavole a colori fuori testo. Esemplare fresco quasi del tutto esente da fioriture.