174

Marmocchi Francesco Costantino
Serie dei viaggi... Prato, Giacchetti, 1841-45.

€ 200,00 / 220,00
Stima

Marmocchi Francesco Costantino Serie dei viaggi... Prato, Giacchetti, 1841-45.

In-8°. 11 volumi di 12 che raccolgono 17 su 18 relazioni di viaggio. Legatura coeva in mezza pelle verde. Manca il primo volume contenente i primi viaggi di Colombo. Illustrato da numerosissime tavole fuori testo.
Asta Live 562

Libri Antichi e Rari. Incisioni

gio 15 Luglio 2021
PRIMA TORNATA    15/07/2021   Ore 10:00
Lotti 1/219
SECONDA TORNATA    15/07/2021   Ore 14:30
Lotti 220/476