Pieter Van Schuppen (da Pietr Paul Rubens) Ritratto di Francesco Villani (1632 circa)
mm 415x280. Acquaforte. Piccoli strappi marginali. Timbro di collezione: Regio Museo dell'incisione di Stoccarda.
Presumibilmente edita dai fratelli H & C. Verdussen di Anversa, tra la fine del secolo XVII e i primi anni del secolo XVIII.