Raineri Vittorio (Genova 1797 – Milano 1869) Acquaforte e acquatinta raffigurante due uccelli palustri e una farfalla in [..]
Bellissima incisione a colori realizzata da Vittorio Raineri, a riproduzione dell'opera originale di Carlo Antonio Raineri. Acquaforte e acquatinta colorata a tempera policroma raffigurante due uccelli palustri e una farfalla in ambiente naturale. cm 58x74,5. Entro cornice.