Vittone Bernardo Antonio Istruzioni diverse concernenti l'officio dell'architetto civile... Lugano, senza indicazioni tipografiche, [..]
In-4°. Legatura coeva in piena pelle che presenta abrasioni e piccole mancanze. SI tratta del solo volume di tavole. È proposto e venduto come una collezione di stampe.