Wood William A complete illustrated catalogue consisting of upwards of two thousand accurately coloured figures of the lepidopterus [..]
In-8°. Rilegatura coeva in mezza pelle e punte con titoli e fregi in oro al dorso. 59 tavole a colori fuori testo. Ex libris al contro piatto anteriore. Lievi fioriture alle prime carte, esemplare fresco e bello.