Francesco Trevisani (Capodistria 1656 - Roma 1746), copia da Madonna con Bambino
olio su tela, cm 27x21
L'opera giunge ad ingrossare il già nutrito campionario delle copie tratte dal celebre prototipo di Francesco Trevisani, oggi conservato presso la Galleria Nazionale d'Arte Antica di Palazzo Barberini (Roma).
Asta a tempo 563
Dipinti Antichi e del XIX secolo | Asta a Tempo
gio 10 - mer 23 Settembre 2020