Dipinti Antichi e del XIX secolo | Asta a Tempo

Francesco Trevisani (Capodistria 1656 - Roma 1746), copia da
Madonna con Bambino

€ 600,00 / 800,00
Stima

Francesco Trevisani (Capodistria 1656 - Roma 1746), copia da Madonna con Bambino

olio su tela, cm 27x21
L'opera giunge ad ingrossare il già nutrito campionario delle copie tratte dal celebre prototipo di Francesco Trevisani, oggi conservato presso la Galleria Nazionale d'Arte Antica di Palazzo Barberini (Roma).
Asta a tempo 563

gio 10 - mer 23 Settembre 2020